Galeria de Padres

 

 

 

6º Pároco: Padre Edivan Pedro dos Santos
Período: 21/01/2018 a 21/01/2024

 

 

 

 

 

 

 

5º Pároco: Padre Paulo Henrique de Alencar
Período: 01/02/2015 a 20/01/2018

 

 

 

 

 

 

 

 

4º Pároco: Padre Rodrigo Rivera
Período: 01/03/2009 a 19/01/2015

 

 

 

 

 

 

 

3º Pároco: Padre Jaime Alonso Botero Gallo
Período: 16/03/2003 a 16/02/2009

 

 

 

 

 

 

 

 

2º Pároco: Padre José Roque Neto
Período: 02/03/1997 a 02/03/2002

 

 

 

 

 

 

 

1º Pároco: Padre Miguel Vergara
Período: 13/08/1995 a 01/03/1997

 

 

 

 

 

 

 

Administrador Paroquial: Padre Joaquim de Medeiros Neto
Período: 31/12/1990 a 13/05/1995

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2º Quase-Pároco: Padre  Tarcisio Tadeu Spricigo
Período: 01/08/1989 a 31/12/1990

 

 

 

 

 

 

1º Quase-Pároco: Padre Aristeu Barbosa
Período: 31/10/1987 a 01/08/1989